Unsere Events 2019: 57. Pfingstlauf am 10. Juni, Bipper Laufcup am 2. April, 4. Juni, 6. August

Gornergrat Zermatt Marathon 7. Juli 2018

Ultra Marathon St. Niklaus - Gornergrat  45.595km:
F45:  7. Spurgeon Victoria                     5:59:15
      8. Kellerhals Luzia                      6:09:18
M30: 18. Schaller Jürg                         4:59:44
M45:  8. Kellerhals Martin                     4:56:59

Marathon St. Niklaus - Ryffelberg 42.195km:
M30: 21. Schmid Olivier                        4:30:11 
M50: 29. Bringold Andreas                      4:57:15


Halbmarathon Zermatt - Ryffelberg 21.1km:
F40: 19. Bloch Franziska                       3:12:38
F50: 12. Albisser Chantal                      3:14:06

Attiswiler Geländelauf 6. Juli 2018

Herren 1:  4. Ruchti Tobias                             46:38

Herren 4:  7. Berger Emil                               44:19
           8. Zosso Heinz                               45:03
           9. Bringold Andreas                          45:21

Mega Knaben: 1. Ruchti Tobias             6:15
   

19. Grenchenberglauf 24. Juni 2018

F40:  8. Kellerhals Luzia                       1:25:25
     16. Bloch Franziska                        1:43:38

M20:  4. Ruchti Tobias                          1:25:53
M35: 17. Schmid Olivier                         1:19:28

M45:  7. Kellerhals Martin                      1:05:51

M50: 21. Bringold Andreas                       1:21:27
                                 

  

4. Mizuno Staedtlilauf 22. Juni 2018

In Wangen a. Aare fand schon die 4. Austragung des Städtlilaufes statt.

Hauptlauf 10km: M20:  7. Ruchti Tobias                 43:38
                M30: 10. Schmid Olivier                43:31
                     19. Amacher Daniel                48:22
                     22. Allemann Rolf                 50:03
                M50:  8. Frey Willi                    41:03
                     11. Bringold Andreas              41:51
                     12. Zosso Heinz                   42:02
                     13. Berger Emil                   42:43
                M60:  6. Leuenberger Andre             47:08
                M70:  8. Stocker Xaver                 57:25
Mega Knaben:  1. Ruchti Tobias                  8:08
Kurzlauf 5km:   3. Oehrli Jürg                         20:25
               33. Suter Rene                          32:52
Weitere Beiträge...

Es geht noch ...

12 Tage bis:
LG Vereinsversammlung

Besucher

HeuteHeute229
AlleAlle446910