Unsere Events 2020: 58. Pfingstlauf am 1. Juni, Bipper Laufcup am 7. April, 9. Juni, 4. August
Lauf vom 7. April fällt wegen Corona aus! 

34. Attiswiler Geländelauf 4. Juli 2014

Letzten Freitag Abend führte der Schneesport Club Wiedlisbach der Geländelauf durch. Der Streckenrekord der Frauen wurde durch die erst 14 jährige Delia Sclabas mit der von 38:31 geknackt.

F40:   1. Scheidegger Therese                   46:32

      13. Ellenberger Cornelia                1:02:21

M30:  18. Allemann Rolf                         55:56

      20. Ellenberger Rolf                      57:57

M40:   5. Berger Emil                           42:09

      11. Oehrli Jürg                           44:13

      19. Suter Rene                            50:02

      22. Kunz Roger                            55:14

M50:  21. Leuenberger Andre                     52:45

Herzliche Gratulation

33. Derendinger Abendlauf 27. Juni 2014

Am Freitag Abend fand der 3. Lauf der Ingold Runners Team Trophy statt.

F40:       4. Scheidegger Therese                 44:10

           7. Kellerhals Luzia                    48:03

          28. Ellenberger Cornelia              1:01:03

M30:       5. Schaller Jürg                       37:24

          38. Ellenberger Rolf                     56:30

M40:       4. Berger Emil                          38:41

           12. Bader Gabriel                       40:36

           32. Suter Rene                          48:52

           36. Kunz Roger                          49:46

M50:      37. Leuenberger Andre                    51:36

M60:      15. Keller Felix                        1:02:00

Herzliche Gratulation

10 Meilen Laufen (BL) 21. Juni 2014

F40:  3. Scheidegger Therese                  1:12:26

M40:  3. Berger Emil                          1:04:25

M60: 23. Stocker Xaver                        1:34:37


Herzliche Gratulation


Bieler Lauftage 12. - 14.Juni 2014

Das Brooks Runningteam mit Therese Scheidegger, Schaller Jürg, Kellerhals Luzia, Kellerhals Martin, Bader Gabriel startete dieses Jahr wieder zur 100km Staffel gemischt. Mit einer Zeit von 7:10:26 belegten wir den 2. Platz.  Auf den 28. Platz liefen  Kuhn und Bieris Feierabend Sporty  mit Maya Reinmann in der Zeit von 8:45:55

Beim 100km Partnerlauf Sie & Sie liefen Spurgeon Victoria & Rischatsch Angelica auf den 1. Platz in der Zeit von 9:29:47

Den Halbmarathon absolvierte Leuenberger Andre in 1:58:33 und belegte den 20. Rang.

Gratulation allen Teilnehmer und Gute Erholung

Weitere Beiträge...

Es geht noch ...

5 Tage bis:
Pfingstlauf Niederbipp

Nächsten 5 Termine

Besucher

HeuteHeute251
AlleAlle645408