Unsere Events 2020: 58. Pfingstlauf am ?, Bipper Laufcup am 7. April, 9. Juni, 4. August

47. Waldlauf Kaisten (AG) 6. Juli 2014

Mit dem Waldlauf in Kaisten wurde zum 8. mal der Fricktaler Waffenlauf durchgeführt.Der Waldlauf 9km absolvierte Leuenberger Andre in 43:36.

Waffenlauf 16.7km:

Damen 40:  1. Scheidegger Therese                        1:23:28

M30:       4. Allemann Rolf                              1:40:16

M40:       4. Berger Emil                                1:15:47

          11. Jurt Thomas                                1:45:00

M50:      22. Bringold Andreas                           1:43:48


Herzliche Gratulation

13. Zermatt- Marathon 5.Juli 2014

Am Samstag starteten wir bei angenehmen 15 Grad  in St.Niklaus auf 1085m.Das Ziel befand sich 42.195 km später auf dem Riffelberg 2585m.

F40:  4. Spurgeon Victoria                        4:45:21

      7. Kellerhals Luzia                         5:08:32

M40:  7. Kellerhals Martin                        3:56:38


 Staffel Mixed:  44. Wyss Sonja/Zurbuchen Christian                       5:40:24


Herzliche Gratulation

34. Attiswiler Geländelauf 4. Juli 2014

Letzten Freitag Abend führte der Schneesport Club Wiedlisbach der Geländelauf durch. Der Streckenrekord der Frauen wurde durch die erst 14 jährige Delia Sclabas mit der von 38:31 geknackt.

F40:   1. Scheidegger Therese                   46:32

      13. Ellenberger Cornelia                1:02:21

M30:  18. Allemann Rolf                         55:56

      20. Ellenberger Rolf                      57:57

M40:   5. Berger Emil                           42:09

      11. Oehrli Jürg                           44:13

      19. Suter Rene                            50:02

      22. Kunz Roger                            55:14

M50:  21. Leuenberger Andre                     52:45

Herzliche Gratulation

33. Derendinger Abendlauf 27. Juni 2014

Am Freitag Abend fand der 3. Lauf der Ingold Runners Team Trophy statt.

F40:       4. Scheidegger Therese                 44:10

           7. Kellerhals Luzia                    48:03

          28. Ellenberger Cornelia              1:01:03

M30:       5. Schaller Jürg                       37:24

          38. Ellenberger Rolf                     56:30

M40:       4. Berger Emil                          38:41

           12. Bader Gabriel                       40:36

           32. Suter Rene                          48:52

           36. Kunz Roger                          49:46

M50:      37. Leuenberger Andre                    51:36

M60:      15. Keller Felix                        1:02:00

Herzliche Gratulation

Weitere Beiträge...

Es geht noch ...

51 Tage bis:
58. Generalversammlung

Nächsten 5 Termine

Besucher

HeuteHeute22
AlleAlle561316