Unser Event 2019: 57. Pfingstlauf am 10. Juni, Bipper Laufcup am ?. April, ?. Juni, ?. August

19. Grenchenberglauf 24. Juni 2018

F40:  8. Kellerhals Luzia                       1:25:25
     16. Bloch Franziska                        1:43:38

M20:  4. Ruchti Tobias                          1:25:53
M35: 17. Schmid Olivier                         1:19:28

M45:  7. Kellerhals Martin                      1:05:51

M50: 21. Bringold Andreas                       1:21:27
                                 

  

4. Mizuno Staedtlilauf 22. Juni 2018

In Wangen a. Aare fand schon die 4. Austragung des Städtlilaufes statt.

Hauptlauf 10km: M20:  7. Ruchti Tobias                 43:38
                M30: 10. Schmid Olivier                43:31
                     19. Amacher Daniel                48:22
                     22. Allemann Rolf                 50:03
                M50:  8. Frey Willi                    41:03
                     11. Bringold Andreas              41:51
                     12. Zosso Heinz                   42:02
                     13. Berger Emil                   42:43
                M60:  6. Leuenberger Andre             47:08
                M70:  8. Stocker Xaver                 57:25
Mega Knaben:  1. Ruchti Tobias                  8:08
Kurzlauf 5km:   3. Oehrli Jürg                         20:25
               33. Suter Rene                          32:52

Derendinger Abendlauf 20. Juni 2018

Der dritte Lauf der Ingold Runners Team Trophy fand in Derendingen statt.

F40: 12. Spurgeon Victoria                   49:15
     14. Kellerhals Luzia                    51:15
     32. Bloch Franziska                   1:00:19
F50: 23. Albisser Chantal                  1:00:21
M30: 38. Schmid Olivier                      47:39
     48. Amacher Daniel                      53:57
M40:  9. Kellerhals Martin                   39:17
M50:  9. Berger Emil                         42:33
     10. Bringold Andreas                    42:41
     14. Zosso Heinz                         43:51
M60: 21. Leuenberger Andre                   50:27
     39. Keller Felix                      1:04:09

Bieler Lauftage 8.- 9. Juni 2018

100km M30:   2. Fässler Daniel                     8:19:34
      M35:  25. Schmid Olivier                    11:36:40


Teilstrecke Biel - Kirchberg: 3. Forster Sibylle       7:50:51


Halbmarathon: M50: 21. Bringold Andreas              1:46:21
              M60:  6. Leuenberger Andre             1:55:52

100km Stafette Frauen: 8.Zehnder Tanja
                         Novotna Jaroslava
                         Albisser Chantal
                         Kellerhals Luzia
                         Spurgeon Victoria           9:00:16
Weitere Beiträge...

Es geht noch ...

41 Tage bis:
57. Generalversammlung

Nächsten 5 Termine

Besucher

HeuteHeute108
AlleAlle387028