Unsere Events 2019: 57. Pfingstlauf am 10. Juni, Bipper Laufcup am 2. April, 4. Juni, 6. August

8. Muri Waffenlauf 1. September 2018

F40:   5. Kellerhals Luzia                      1:18:18

M30:  14. Amacher Daniel                        1:24:10
      15. Allemann Rolf                         1:24:17
M40:   1. Kellerhals Martin                     1:03:10
M50:   5. Berger Emil                           1:07:20
       6. Bringold Andreas                      1:09:45

Taminataler Brückenlauf 25.August 2018

Unsere zweitägige Vereinsreise führte uns dieses Jahr ins Taminatal.
3.5km Gentleman:  2. Glauser Ruedi                      27:32
7km Herren: 4. Bader Gabriel                    33:08
            6. Stampfli Stephan                 38:11
            8. Suter Rene                       52:23
13km Herren 85-00: 9. Ruchti Tobias                   1:01:40
13km Herren 69-84: 4. Schaller Jürg                   0:53:11
                   5. Kellerhals Martin               0:54:19
                   7. Schmid Olivier                  0:56:58
                  18. Kunz Roger                      1:08:32
                  23. Amacher Daniel                  1:11:35
                  28. Allemann Rolf                   1:15:07
13km 68 und älter: 1. Berger Emil                     0:56:50
                   4. Frey Willi                      0:59:08
                   6. Bringold Andreas                1:00:08
                  20. Ruchti Hansruedi                1:16:42
                  23. Zuber Josef                     1:18:46
13km Damen 69-84:  3. Kellerhals Luzia                1:03:52
                   5. Scheidegger Theres              1:07:06
                   11.Bloch Franziska                 1:19:24

13km Stafette Herren: 6. Albisser Chantal,Forster Sibylle,Kellerhals Heinz                              1:16:58

37. Belchenberglauf 19. August 2018

F40:  8. Kellerhals Luzia                       1:31:45
M18:  4. Ruchti Tobias                          1:36:45
M35:  5. Schaller Jürg                          1:13:14
M45:  5. Kellerhals Martin                      1:13:52
M50: 12. Bringold Andreas                       1:22:26
     15. Zosso Heinz                            1:23:22

24. Emmenlauf 15. August 2018

F40:  8. Scheidegger Therese                           47:26
      9. Kellerhals Luzia                              48:41
     10. Spurgeon Victoria                             49:36
     23. Bloch Franziska                               57:40
U20M: 8. Ruchti Tobias                                 47:39
M30:  6. Fässler Daniel                                36:03
     69. Amacher Daniel                                53:20
     72. Allemann Rolf                                 54:28
M40:  9. Kellerhals Martin                             40:24
M50:  6. Berger Emil                                   42:31
      8. Bringold Andreas                              43:11

Somit ist die Ingold Rönners Team Trophy beendet.
Das Frauen Team belegt den 6. Schlussrang.
Die Herren LG Niederbipp 2 den 5. Rang und 
LG Niederbipp 1 ereichten den 16. Schlussrang. BRAVO...

  
Weitere Beiträge...

Es geht noch ...

17 Tage bis:
Einpacken Ausschreibungen

Nächsten 5 Termine

Besucher

HeuteHeute371
AlleAlle412434