Unser Event 2019: 57. Pfingstlauf am 10. Juni, Bipper Laufcup am ?. April, ?. Juni, ?. August

4. Mizuno Staedtlilauf 22. Juni 2018

In Wangen a. Aare fand schon die 4. Austragung des Städtlilaufes statt.

Hauptlauf 10km: M20:  7. Ruchti Tobias                 43:38
                M30: 10. Schmid Olivier                43:31
                     19. Amacher Daniel                48:22
                     22. Allemann Rolf                 50:03
                M50:  8. Frey Willi                    41:03
                     11. Bringold Andreas              41:51
                     12. Zosso Heinz                   42:02
                     13. Berger Emil                   42:43
                M60:  6. Leuenberger Andre             47:08
                M70:  8. Stocker Xaver                 57:25
Mega Knaben:  1. Ruchti Tobias                  8:08
Kurzlauf 5km:   3. Oehrli Jürg                         20:25
               33. Suter Rene                          32:52

Derendinger Abendlauf 20. Juni 2018

Der dritte Lauf der Ingold Runners Team Trophy fand in Derendingen statt.

F40: 12. Spurgeon Victoria                   49:15
     14. Kellerhals Luzia                    51:15
     32. Bloch Franziska                   1:00:19
F50: 23. Albisser Chantal                  1:00:21
M30: 38. Schmid Olivier                      47:39
     48. Amacher Daniel                      53:57
M40:  9. Kellerhals Martin                   39:17
M50:  9. Berger Emil                         42:33
     10. Bringold Andreas                    42:41
     14. Zosso Heinz                         43:51
M60: 21. Leuenberger Andre                   50:27
     39. Keller Felix                      1:04:09

Bieler Lauftage 8.- 9. Juni 2018

100km M30:   2. Fässler Daniel                     8:19:34
      M35:  25. Schmid Olivier                    11:36:40


Teilstrecke Biel - Kirchberg: 3. Forster Sibylle       7:50:51


Halbmarathon: M50: 21. Bringold Andreas              1:46:21
              M60:  6. Leuenberger Andre             1:55:52

100km Stafette Frauen: 8.Zehnder Tanja
                         Novotna Jaroslava
                         Albisser Chantal
                         Kellerhals Luzia
                         Spurgeon Victoria           9:00:16

Roggenberglauf 8. Juni 2018

Manche absolvierten den Roggenberglauf und manche gingen nach Biel oder beides....

M35:     2. Schaller Jürg                           46:47

M45:     7. Kellerhals Martin                       48:46
M50:    16. Zosso Heinz                             55:00
        18. Bringold Andreas                        55:42

Weitere Beiträge...

Es geht noch ...

39 Tage bis:
Niederbipper Waffenlauf

Nächsten 5 Termine

Besucher

HeuteHeute78
AlleAlle357043