Unser Event 2019: 57. Pfingstlauf am 10. Juni, Bipper Laufcup am ?. April, ?. Juni, ?. August

Taminataler Brückenlauf 25.August 2018

Unsere zweitägige Vereinsreise führte uns dieses Jahr ins Taminatal.
3.5km Gentleman:  2. Glauser Ruedi                      27:32
7km Herren: 4. Bader Gabriel                    33:08
            6. Stampfli Stephan                 38:11
            8. Suter Rene                       52:23
13km Herren 85-00: 9. Ruchti Tobias                   1:01:40
13km Herren 69-84: 4. Schaller Jürg                   0:53:11
                   5. Kellerhals Martin               0:54:19
                   7. Schmid Olivier                  0:56:58
                  18. Kunz Roger                      1:08:32
                  23. Amacher Daniel                  1:11:35
                  28. Allemann Rolf                   1:15:07
13km 68 und älter: 1. Berger Emil                     0:56:50
                   4. Frey Willi                      0:59:08
                   6. Bringold Andreas                1:00:08
                  20. Ruchti Hansruedi                1:16:42
                  23. Zuber Josef                     1:18:46
13km Damen 69-84:  3. Kellerhals Luzia                1:03:52
                   5. Scheidegger Theres              1:07:06
                   11.Bloch Franziska                 1:19:24

13km Stafette Herren: 6. Albisser Chantal,Forster Sibylle,Kellerhals Heinz                              1:16:58

37. Belchenberglauf 19. August 2018

F40:  8. Kellerhals Luzia                       1:31:45
M18:  4. Ruchti Tobias                          1:36:45
M35:  5. Schaller Jürg                          1:13:14
M45:  5. Kellerhals Martin                      1:13:52
M50: 12. Bringold Andreas                       1:22:26
     15. Zosso Heinz                            1:23:22

24. Emmenlauf 15. August 2018

F40:  8. Scheidegger Therese                           47:26
      9. Kellerhals Luzia                              48:41
     10. Spurgeon Victoria                             49:36
     23. Bloch Franziska                               57:40
U20M: 8. Ruchti Tobias                                 47:39
M30:  6. Fässler Daniel                                36:03
     69. Amacher Daniel                                53:20
     72. Allemann Rolf                                 54:28
M40:  9. Kellerhals Martin                             40:24
M50:  6. Berger Emil                                   42:31
      8. Bringold Andreas                              43:11

Somit ist die Ingold Rönners Team Trophy beendet.
Das Frauen Team belegt den 6. Schlussrang.
Die Herren LG Niederbipp 2 den 5. Rang und 
LG Niederbipp 1 ereichten den 16. Schlussrang. BRAVO...

  

40. Bleienbacherlauf 10. August 2018

Der vorletzte Lauf der Ingold Rönners Team Trophy wurde in Bleienbach durchgeführt.

F40:   5. Spurgeon Victoria                       48:59
       6. Kellerhals Luzia                        49:50
       9. Bloch Franziska                         56:46
M30:   4. Fässler Daniel                          35:38
      27. Amacher Daniel                          52:22
M40.   7. Kellerhals Martin                       40:05
M50:   4. Berger Emil                             43:04
       5. Bringold Andreas                        43.15
       6. Zosso Heinz                             43:29
      22. Ruchti Hansruedi                        56:07
M60:   8. Leuenberger Andre                       53:51
Weitere Beiträge...

Es geht noch ...

41 Tage bis:
57. Generalversammlung

Nächsten 5 Termine

Besucher

HeuteHeute98
AlleAlle387018